Артроз 3 степени

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 78 лет
Здравствуйте, В ноябре 2016 года я обратился к ортопеду с болями в левом колене. Было назначено 5 уколов Ферматрона 1 раз в неделю. После первых трех уколов почувствовал облегчение. На 4 и 5 уколе колено воспалилось и опухло. Врач положил в больницу. Там я пролежал две недели, где выкачали много жидкости и прокололи курс антибиотиков.
После больницы улучшения не наступили. Ходили по многим ортопедам, они прописывали обезболивающие, которые просто помогали на время.
В июне вкололи один раз препарат Остенил.
На сегодняшний день боли очень сильные, в основном, по утрам. Встать с кровати очень тяжело. Колено периодически горячее, есть воспаление. Были на приеме у ортопеда на предмет замены коленного сустава, он сказал что в силу возраста не рекомендуется. Посоветовал снять воспаление, сказал нужно сдать анализы но какие анализы - не сказал.
МРТ делать нельзя, так как есть стенты в сердце. Как мне можно помочь? Куда обратиться? Помогите, пожалуйста! Спасибо.

1 ответ

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2017-10-20 12:34
Все, что мне понятно по этой ситуации - возраст сам по себе не может быть ограничением для протезирования сустава