Боль в колене и отек

Спрашивает: Леа
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Здравствуйте, доктор! У моей подруги, около 10 дней назад стала болеть в обл колена, сустав отек, боль и ограничение движения в суставе, болит больше справа от сустава, и отдает в пах и вниз в голеностоп, отек от колена до самого низа. Она проколола диклофенак 5 дней, сейчас пьет ортофен, но улучшение незначительное, отек не спадает. Весь день на ногах. Через два дня ей улетать за границу, в командировку. Что делать, к какому врачу обратиться? Может что то посоветуете экстренно? Из сопутствующих заболеваний сахарный диабет 2 типа, пиелонефрит. Спасибо Вам заранее.

4 ответа

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2017-02-01 15:18
Обратитесь к ортопеду. Заочно подсказать предметно будет сложно
Леа 2017-02-01 16:01
Дело все в том, что в нашей больнице нет ортопеда и временно хирурга, а в платном центре ей предложили запись только на конец февраля, поэтому обратились к вам. Может хоть образно подскажите что это такое?
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2017-02-01 19:58
Вариантов куча, от ревматологических заболеваний до последствий травм. Обследование показано для более развернутого ответа, но оценить план дообследования возможно будет только после клинического осмотра
Леа 2017-02-02 13:40
Спасибо, доктор, постараемся дообследоваться.