Артрит гортани

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: Гайморит бронхит
Здравствуйте скажите пожалуйста могут ли мои симптомы указывать на артрит или артроз гортани. У меня температура 37.2 иногда 37.4. у меня только поражена правая сторона. Воспален щитовидный хрящ справа увеличен при нажатии хрустит. У меня воспалено увеличено верхнее небо только справа болят зубы челюсть. И отек правой стороны всей. Отек губ. Оак нормальное. Срб ++++ и асло 380. Лоры ничего не видят делала кт шеи мягких тканей тоже все нормально. Я нещнаю где искать причину моего воспаления. Заранее спасибо за ответ!
Категория: Лор
Добавлен: 13 марта 2019 года

14 ответов

Адаменко Анастасия Васильевна
ревматолог 2019-03-13 17:50
Здравствуйте!
Татьяна, АСЛ-о это маркёр наличия стрептококковой инфекции в острой фазе либо её носительства.
СРБ это белок острой фазы воспаления.
ваши результаты говорят скорее о наличии у Вас инфекции. Пришлите ОАК.
ЛОР-врач назначал Вам лечение?
артрит гортани может быть разной этиологии:
1. Инфекционной
2. Ревматической
3. Дегенеративно-дистрофической
Наталья 2020-03-08 09:36
Здравствуйте! Как можно диагностировать артрит гортани, у меня проблема в том что при глотании происходить какой то щелчок в горле, по ощущениям где то в раойне кадыка, лоры, неврологи не видят ничего со своей стороны, кт гортани делала, там обезыствление щилоподъязычных связок и отложения кальция, никто не знает что это значит, мрт шоп показало остеохондорз и 2 грыжи. Скажите пож-та могут ли эти недиагностируемые щелчки являться причиной артрита гортани, как можно это узнать?
Пришлите описание кт гортани.
Наталья 2020-03-09 17:03
Наталья 2020-03-09 17:05
У меня с одного кт две расшифровки от разных рентгенологов, поэтому присылыю две разных
Татьяна 2019-03-13 18:17
В понедельник сделала прокол гайморовой ращухи и сейчас принимаб данацил 300 утро и вечер и одну таблетку тербинафина. У меня есть анализ за январь когда лежала на диагностике в инфекционке.
Адаменко Анастасия Васильевна
ревматолог 2019-03-13 18:57
Я посмотрела у Вас стоит диагноз
герпетическая микст инфекция.
ацикловир, валцикловир назначали в стационаре?
Татьяна 2019-03-13 18:18
А это за 25.12.2018
Адаменко Анастасия Васильевна
ревматолог 2019-03-13 18:56
При правильно подобранном антибиотике АСЛ-о и СРБ должны снижаться постепенно.
на фоне лечения должна нормализоваться температура через 3 суток от начала антибиотикотерапии.
тогда можно говорить о том что антибиотик « попал».
Татьяна 2019-03-13 19:19
Я прохожу противовирусную терапию с начала октября. После инфекционки я была месяц на вальтрексе и на уколах циклоферона. Два курса. Отек. Боль в глотке. Небо увеличено это никак не связано с вирусами. У моего ребенка 5 лет тоже герпес 6 на слищистыз температуры нет отеоа нет боли тоже. Я уже трое суток принмаю ант биотик мне ничуть не легче.
Адаменко Анастасия Васильевна
ревматолог 2019-03-13 19:51
Обратитесь к ЛОРу с вопросом о назначении антибиотика из другой группы.
Микола 2021-08-27 20:44
А чем лечить артрит суставов гортани? Может мазь какая то есть?
Здравствуйте! Лечение требует основное заболевание на фоне которого возникли осложнения со стороны гортани. Как правило это ревматоидный артрит и лечение необходимо проходить под контролем ревматолога.
Данные отложения кальция могут действительно свидетельствовать о наличии хондрокальциноза. А вам немисил не помогает при ухудшении состояния?