Артралгии, покалывания, рези в глазах

Спрашивает: Назар
Пол: Мужской
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Простатит
Здравствуйте, имею проблему с суставами. Ревматологи наличие проблемы в их сфере исключают. Присутствует некая скованность с покалываниями в коленях. Болезненные ощущения чаще возникают при ходьбе. Переодически возникает что-то подобное в шее, жгучие покалывания, скованность мышц. Куда реже болит спина. Бывают покалывания/тяжесть в пятка. Редко возникают покалывают по телу(как я понимаю, в области сухожилий), которые болезненны при движениях, обостряются, обычно, после стресса. Ещё реже летучие боли в руках, ногах(чаще в больших пальцах). Собственно агрессивная симптоматика и началась после сильного стресса. Первые симптомы в виде летучих болей в множестве суставов и покалываний в коленях/шее возникли на фоне простата. Специфических инфекций выявлено не было, однако, простатит переодически даёт о себе знать. Покраснений, припухлостей не возникало. Стойкий субфебрилитет, поднимается с обеда, спадает ночью. Последние дни тревожат такие же ощущения в районе поясницы, копчика. Как будто бы что-то покалыает, покручивает, лазит под кожей. В глазах сухость, бывают рези и боли. Вся симптоматика носит волнообразный характер, то оступая, то наступая с новыми силами, но полностью не проходит никогда(бывают "лёгкие" и "тяжёлые" дни, а порой симптоматика сильно сменяется на протяжении всего дня). Легче всего в первые минуты пробуждения, будто бы и нет ничего, затем сухость в глазах, резь, суставы. Во время лечения у уролога была провокация пирогеналом и пару уколов лаферона. Псориаза в семье нет. У мамы был ревматизм. 4 недели принимал мелоксикам, заметных улучшений не увидел. Анализы:
СРБ - 0.4мг/л (при обострении простатита было 6.2)
СОЭ - 3мм
АСЛО - 1.9
РФ - 2.5
АЛТ - 63.
АСТ - 31.
Миелоциты - 0% (0)
Палочкоядерные(ne) - 2% (1-6) Сегментоядерные - 46% (47-72)
Лимфоциты - 45% (19-37)
Мочевина - 4.4 ммоль/л (0-8.3)
Hla-b27 - отрицательный.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 25 февраля 2022 года

5 ответов

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2022-02-28 11:12
Назар! Сдавайте кровь на метод ИФА для выявление суммарных антител к вирусам гепатитов В и С. На антитела G к боррелиям, хдамидиям, микоплазма.
Платная консультация
Назар 2022-02-28 17:58
Всё перечисленное - отрицательно.
Назар 2022-03-07 02:50
Повышенные лимфоциты не несут никакой полезной информации?
Александров Павел Андреевич
инфекционист 2022-03-07 08:02
Относительные показатели нет