Боль в затылке, горле, ушах, мышцах и связках шеи

Спрашивает: Ира
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, помогите пожалуйста разобраться, я схожу уже с ума. Четыре года назад у меня был НПА, через 2 года я сдала анализ, ИФА Ат /Аг - отрицательно. Потом ещё через 2 года сдала анализ ИФА Ат Аг, тоже отрицательно, (5 раз сдала анализ за год в государственных и частных клиниках). И до сих пор не могу успокоиться и поверить что у меня нет этой информации. Постоянно нахожу у себя какие либо болячки. У меня долг о болели уши, пошла к лору нашли стафилококк, синегнойнойную палочку, кандин и т. д. откуда я не понимаю. Боль в горле, болит затылок спина, переодически деорея возникает. Была у невролога, он сказал что у меня стресс, хандроз грудного и шейного,
отдела, температура 37. Сдавала анализы, делала разные УЗИ, везде всё хорошо, только последираз Соя 1 и лимфоциты понизились немного, может потому что перед анализом выпила таблетки? Т. к. до этого анализ крови был в норме. Спасибо!
Категория: Инфекционист
Добавлен: 2 марта 2018 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-03-02 22:00
Ира! Антитела после НПА при заражении выявляют до 12 месяцев после этого контакта. После этого периода времени, если антител не выявлено, значит партнер не был инфицирован. По поводу диареи. Сдайте кал на дисбактериоз и чувствительность к антибиотикам, чтобы узнать какая нормальная и патогенная микрофлора есть в кишечнике. Кал на яйца глист. Они могут вызывать нарушение стула. Сдайте кровь из вены методом ИФА на выявление антител к герпесвирусным инфекциям -ЦМВ, ВЭБ, ВГЧ 6 тип. Пройдите осмотр у врача инфекциониста в поликлинике. Всего хорошего.
Платная консультация
ВалераЛера 2018-03-11 10:21
Елена Владимировна, извините, я не совсем понимаю, Вы сказали, что антитела выявляются до 12 месяцев, а что с ними происходит после 12 месяцев. Ведь у меня срок после НПА уже 4 года? Может у меня их уже просто не могут выявить?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-03-24 09:13
ВалераЛера! Антитела к вирусу ВИЧ по одному конкретному НПА можно искать только 12 месяцев. Если все результаты отрицательные, то обследование по этому случаю уже не проводятся. Тест системы устроены так, что они всегда выявляют антитела к ВИЧ вирусу, если они уже есть в крови. Удачи вам.