Резь, двоение в глазах,

Спрашивает: Kitty14
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, выявлены очень большие показатели антител к ЦМВ и ВЭБ, ДНК вирусов в крови нет, но есть в моче. Состояние ужасное, двоение и боль в глазах сильные головные боли, бывают помутнениям сознания, затруднённое дыхание, жажда и сильная сухость кожи и всех слизистых оболочек, моча темного цвета с сильным характерным запахом. Инфекционист выписала мне только изопринозин. При приеме уменьшается боль в глазах, но остальные симптомы не проходят. Похоже на мононуклеоз, но инфекционист сказал лечить надо только острую форму, а у меня ее нет. Чувствую себя ужасно очень трудно работать, помогите пожалуйста!
Категория: Инфекционист
Добавлен: 22 декабря 2017 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-12-23 14:03
Kitty14! Мононуклеоз, это появление атипичных клеток в ОАК, увеличение лимфатических узлов, печени. Т. к. есть жалобы лечение нужно проводить. Вы можете провести мазок из конъюнктивы на ПЦР ЦМВ и ВЭБ. Добавить глазную мазь Ацикловир, глазные капли Офтальмоферон. К лечению добавить Неовир по 250 мг в/м 3 раза в неделю. Курс 5 -10 инъекций. Аевит по 1к. 2 раза вдень. Курс 20 дней. Таблетки Канефрон по 1 др. 3 раза в день. Курс 1 месяц. Таблетки Валтрекс по 500 мг 1 раз в день. Курс 1 месяц. Диета стол №5 по Певзнеру, см. В интернете. Если вирусы есть в моче, проходите осмотр у уролога. Всего хорошего.