Резь в глазах, размытость, дискомфорт

Спрашивает: Сергей96
Пол: Мужской
Возраст: 53 года
Здравствуйте. Последние пару месяцев стали сильно беспокоить глаза. Симптомы: утром при открытие глаз резь, пощипывание, при чтении книги или работе на Пк без очков буквы немного размываются. При езде на авто в вечернее время ощущение размытости, как будто в тумане или смотришь через грязное стекло, подсветка приборов тоже немного размывается. Также иногда при повороте глаз ощущение, что глаза не поворачиваются до конца, как будто стягивает их что-то, при сильном зажмуривании глаз появляется небольшая боль, боль иногда бывает и при повороте глаз. Еще когда сильное солнце и яркий свет на улице, то в глазах появляется дискомфорт и небольшая резь. Ну и еще много других симптомов. Хр. заболевания: перелом носа, сотрясение головного мозга, удаление полипов носа и гайморита, гипертония, остеохондроз, стентирование ПКА. Пью постоянно статины, кардиомагнил, плавикс, престариум, конкор, нольпаза. Сегодня был очно у офтальмолога, она конкретно ничего не сказала, провела диагностику глаз. Выписку прилагаю. Прокомментируйте пожалуйсто мой диагноз ну и озвучьте Ваше мнение по этому поводу. Благодарю заранее за ответ.
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 14 марта 2018 года

1 ответ

Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2018-03-14 19:59
Добрый день! Судя по осмотру офтальмолога, ничего страшного у Вас нет. Ваши жалобы укладываются в синдром сухого глаза. Необходимо подобрать слезозаменитель, например Катионорм или Хило-комод