Болят глаза, появилось ощущение песка в глазах

Спрашивает: юлия
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: нету
Здравствуйте, очень надеюсь что вы мне поможете. Где то 2 недели назад после того как я приняла ванну у меня появились неприятные ощущеня в глазах в виде терпимой рези. Я подумала что это скоро пройдёт но симптомы не проходят. Белки глаз всё время покрасневшие как при высокой температуре, ощущение песка в глазах и постоянная но терпимая боль в ванне и сауне все эти симптомы усиливаются. Надеюсь на ответ. Врач сказала что у меня алергия но я в принципе не аллергична у меня никогда ни на что не было аллергии. Спасибо.
Теги: болит глаз ощущение песка, болят глаза ощущение песка в глазах
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 9 мая 2014 года

1 ответ

Рогожина Кристина Артуровна
офтальмолог 2014-05-10 10:58
Здравствуйте! Во-первых, нужно исключать инфекционный конъюнктивит. Во-вторых, при наличии синдрома "сухого глаза" в состоянии повышенной температуры и усиленного потоотделения возможно усугубление симптомов (резь, покраснение, ощущение песка) из-за пересыхания слизистой и попадания пота в глаза. В таком случае нужно постоянно пользоваться увлажняющими каплями (Хило-комод, Хилабак, Оптив, Систейн 3 раза в день, на ночь мазь Вит-а-пос за нижнее веко). При отсутствии инфекции это должно решить вашу проблему.