Ощущение песка в глазах xtv dsktxbnm

Спрашивает: Татьяна НН
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, внезапно в глазах появилось ощущение насыпавшегося песка, они стали гноиться. Гноение излечила каплями тобрекс и офтальмоферон, а ощущение песка в глазах и желание их сощуривать не проходит. Что это такое и чем можно излечить симптомы? Заранее Вам большое спасибо.
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 15 июня 2017 года

3 ответа

Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2017-06-15 15:20
Добрый день! Как долго лечитесь уже каплями и когда появились симптомы? Кроме песка, какие есть жалобы еще на данный момент. Болели ли Вы перед тем, как начался конъюнктивит? Как закапывали капли
Татьяна 2017-06-19 08:27
Здравствуйте, Павел Константинович! Закапываю 3 раза в день (4 не получается) уже 2,5 недели. И Тобрексом, и офтальмофероном, Кроме песка есть жалоба на наличие гнойных выделений из глаз по утрам, после сна. Гной белого цвета на ресницах вкруговую. Перед началом конъюнктивита я заболела вирусной инфекцией, вылечилась за неделю препаратом Цитовир-3. Вместе с заболеванием начался и конъюнктивит.
Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2017-06-19 08:36
Тогда скорее всего у Вас вирусный конъюнктивит, протекания такого вида конъюнтивитов до 1-1,5 месяцев считается нормальным. Тобрекс тут больше для профилактики вторичной инфекции, если уверены, что это гной, то заменить его на Вигамокс, Офтальмоферон стараться капать почаще, раз 5. Внутрь можно Лоратадин по 1 таблетке вечером в течении 10 дней