Сухость и ощущение песка в глазах

Спрашивает: Вера
Пол: Женский
Возраст: 57 лет
Здравствуйте! Мне 57 лет, живу в Волгоградской области, пенсионерка, компьютером не пользуюсь. Беспокоит сухость в глазах и ощущение песка в течении полугода. Климактерический период 9 лет. Анализы не сдавала. Пробовала капать Альбуцид и Ципролет, помогает максимум на сутки, Офтагель - эффекта нет. Подскажите как поступить в данной ситуации и лечение.
Теги: сухость и песок в глазах
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 27 марта 2014 года

1 ответ

Рогожина Кристина Артуровна
офтальмолог 2014-03-27 15:11
Здравствуйте! Вероятнее всего, у вас синдром сухого глаза. Вылечить его пока не удается, но устранить жалобы можно. Для этого необходимо регулярно использовать увлажняющие капли, лучше без консервантов- Оптив, Визмед, Хиламакс примерно 3 раза в день (можно больше, можно меньше по мере необходимости). При регулярном ежедневном использовании они создают необходимую защитную пленку, избавляя вас от жалоб. Эти капли абсолютно безвредны и не вызывают привыкания. Антибиотики- такие как Ципромед и Альбуцид, используемые без необходимости только усилят сухость глаз.