Ощущение песка в глазу после конъюнктивита

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Здравствуйте, Мы с мужем переболели конъюктивитом, заразились от ребенка, который заболел в саду. Сейчас острые симптомы исчезли, внешне больной глаз ни чем не отличается от глаза, который оставался здоровым. Но и у меня и у мужа присутствует ощущение "песка" в глазу, ребенок тоже периодически трет глазки, но он еще мал и рассказать о возможном дискомфорте не может. Капали всей семьей капли Тобрекс, промывали отваром ромашки. Вопрос: как избавиться от дискомфорта, ощущения "песка" в глазу?
Аленка
40 лет
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 12 июля 2017 года

1 ответ

Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2017-07-12 14:35
Добрый день! Вероятно у Вас был вирусный конъюнктивит, для долечивания использовать капли Деринат по 1 кап 3 раза в день в течении 2 недель и натуральную слезу, в которую добавить 1 мл глазных капель Дексаметазон, закапывать так же 3 раза в день