Попала искра в глаз, постоянно слезится

Спрашивает: Карина
Пол: Женский
Возраст: 16 лет
Здравствуйте! Попала искра в глаз, не пойму болит или нет, но такие ощущения как будто что-то мешает, как ресничка попала, но в глазу ничего нет, только появилась какая-то белая точка на яблоке. Глаз постоянно слезится, и я часто моргаю. Вижу нормально. Скажите могут ли быть какие то проблемы со зрением в дальнейшем?
Теги: искра от болгарки попала в глаз глаз болит и слезится
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 8 декабря 2013 года

1 ответ

Рогожина Кристина Артуровна
офтальмолог 2013-12-11 22:20
Здравствуйте! Судя по вашему описанию, окалина у вас в глазу однозначно есть. То, что вы ее не видите- абсолютно не удивительно, ибо у нее микроскопические размеры. Если ее не удалять и не лечить, будет развиваться воспаление и дело закончится в лучшем случае кератитом, а в худшем- язвой роговицы и потерей зрения. Начните капать антибактериальные капли, например, Офтаквикс или Вигамокс 4 раза в день и за нижнее веко мазь Флоксал или Тетрациклиновую глазную 3 раза в день. Это необходимо для предотвращения развития инфекции. В ближайшие 1-2 дня обращайтесь к врачу для удаления инородного тела. Даже если на фоне лечения вам полегчает, удалять все равно необходимо! После удаления вы продолжите капли и мазь еще 7-10 дней.