Искра от болгарки попала в глаз

Спрашивает: аноним
Пол: не указан
Возраст: не указан
Здравствуйте!
Два дня назад искра от болгарки попала в глаз, я даже етого не почуствувал но к вечеру началось ощущение инородного тела. В глазе ничего не обнаружыл кроме маленькой черной точки на белке к врачу ехать пока некогда. Что делать и что может быть с глазом?
Заранье спасибо!
Теги: что делать если в глаз попала искра от болгарки, в глаз попала искра от болгарки
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 23 ноября 2012 года

1 ответ

Рогожина Кристина Артуровна
офтальмолог 2012-11-30 19:23
Здравствуйте! Вам в глаз попало инородное тело. Искра - это кусочек металла, который удалить из вашего глаза сможет только офтальмолог за биомикроскопом. Удалять инородные тела из глаза желательно в первые сутки. Каждый день промедления усугубляет течение воспалительного процесса. Для тех, кому очень некогда, в глазных стационарах есть круглосуточные травмпункты. В любом случае нужно начинать капать капли: Офтаквикс 4раза в день, Сульфацил натрия 20% 6 раз в день, Тетрациклиновая мазь 1% за нижнее веко 3 раза в день. Это лечение продолжать после удаления инородного тела не менее 10 дней.