Давящая боль в одном глазу

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте! Мне 23 года, с детства миопия на оба глаза, левый -5.5 и правый -6.5, в возрасте 12 лет проведена склеропластика на оба глаза, в 16 лет лазерная коагуляция сетчатки, с тех пор зрение не изменяется, носила и линзы периодически и очки. В конце сентября начались неприятные ощущения в правом глазу, рези. В октябре-декабре проходила обследование в четырех клиниках, или ничего не находят или говорят коньюктивит. Назначали офтаквикс, сигницеф, флоксал, офтальмоферон. Были периоды временного улучшения, потом резь возобновлялась. Во время применения офтальмоферона зрачок больного глаза был увеличен и глаза видели по-разному, было больно смотреть вбок и вверх. Сейчас правый глаз видит хуже, давящие и тянущие боли в глазу и вокруг него. Какие обследования мне провести? Может проверить сосуды? Спасибо!
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 1 марта 2015 года

1 ответ

Рогожина Кристина Артуровна
офтальмолог 2016-09-26 21:51
Здравствуйте! Если болезненность в виде резей и ощущения "песка" в глазах, то нужно регулярно увлажнять поверхность глаза каплями (лучше без консерванта). Если болезненность появляется при движении глаз, то нужно исключать ретробульбарный неврит (компьютерная периметрия, цветоощущение, ЗВКП, офтальмоскопия, при необходимости МРТ головного мозга).