Шелушение глаз, дискомфорт в самом глазу

Спрашивает: Валерия
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, шелушатся глаза, есть ощущение стянулось кожи, иногда ощущение будто глаза болят, словно давление в них повышено, иногда слезятся. Появляется шелушение с периодичностью, неделю шелушатся, потом сами проходят и через неделю-две появляется снова. Иногда, когда снова появляется покраснение, чувствую незначительный зуд и температура тела поднимается до 37, подскажите, пожалуйста, что это может быть? И к кому обращаться из врачей в первую очередь: офтальмологу или дерматологу?
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 22 мая 2020 года

1 ответ

Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2020-05-22 12:38
Здравствуйте. Это аллергический дерматит века. Лечение: мазь гидрокортизоновая (не глазная, а для наружного применения) и любые антигистаминные препараты, например, Супрастин по 1 таблетке 2 раза в день в течение 5 дней. Лечение у офтальмолога и аллерголога.