Ощущение лишнего предмата, ужасная боль

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, переодически возникает боль в левом глазу. Началось примерно 20 августа, несколько дней боль, далее проходит, затем снова возникает. Сейчас снова 4-ый день боль. Боль следующая: ощущение постороннего царапающего предмета в глазу, при надавливании на веко и моргании очень сильная и резкая боль, начинаются слезы. Болевое ощущение только сверху глаза, снизу глаза боли нет. Визуально не видно ничего постороннего в глазу. Иногда без ведомой причины начинается эта резь в глазу и обильные слёзы. Глаз кранеет только после слезотечения. Иногда появляется небольшое помутнение с краю поля зрения. До появления болей, у супруга был герпес на губе, может ли быть такое, что левый глаз подцепил этот вирус? Или Что это может быть? Помогите, пожалуйста. Заранее благодарю вас!
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 9 сентября 2021 года

5 ответов

Карайченцева Анастасия Олеговна
офтальмолог 2021-09-09 17:44
Здравствуйте. Светобоязни нет? Зрение не снизилось?
Юлия 2021-09-10 00:36
Периодами возникает светобоязнь, но очень редко. Зрение в целом такое же, но вечером на улице свет от фонарей, вывесок, светофора виден немного мутновато. Но в целом зрение такое же.
Карайченцева Анастасия Олеговна
офтальмолог 2021-09-10 21:54
Возможно так проявляется у вас синдром сухого глаза. В глазу не хватает увлажнения, мало слезы либо неправильныый ее состав. Такие неприятные ощущения в итоге появляются при соприкосновении потерявших гладкость поверхности глаза и века. Попробуйте увлажняющие капли с декспантенолом Стиллавит или Оптинол мягкое восстановление 4 раза в день 1 месяц. Если через 10-14 дней применения ситуация совсем не улучшится, обратитесь к врачу очно. Он может вывернуть веко, возможно под ним что-то есть. Можно было бы ещё предположить герпетический кератит, но маловато симптомов и покраснеие при воспалении должно быть больше.
Юлия 2021-09-11 18:54
Анастасия Олеговна, благодарю за ответ и помощь! Желаю вас крепкого здоровья и лёгкой работы!
Карайченцева Анастасия Олеговна
офтальмолог 2021-09-12 17:48
Рада Вам помочь. Будьте здоровы!