Ткнула в глаз болит пол года

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, 30 декабря 2020г. ткнула душкой от очков в глаз, было слезоточение, резь, не могла открыть и закрыть глаз. Использовала капли (антибиотик) и корнерегель. За три дня глаз зажил. Но через месяц симптомы повторились. Обратилась к специалисту, глаз проверили на двух аппаратах, всё в норме, ссадин и ран нет. Лечение оставили прежним. И теперь с разной переодичностью симптомы повторяются. И с лекарствами и без симптомы одинаковые. Иногда болит только ночью, иногда весь день, иногда несколько дней подряд. А 31 мая дочь ткнула в другой глаз, и история повторилась. И по сей день у меня болят (слезится, режет) оба глаза по очереди. Я уже перестала использовать лекарства, т. к. их применение или отмена никак не влияет на частоту рецедивов и продолжительность болей. Подскажите, пожалуйста, как мне быть?!
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 11 августа 2021 года

5 ответов

Карайченцева Анастасия Олеговна
офтальмолог 2021-08-11 07:51
Здравствуйте. Бывает ощущение песка в глаза, как будто что-то попало? Зуда, отделяемого нет? Зрительная нагрузка большая?
Анастасия 2021-08-11 08:10
Есть ощущение как будто что-то мешает, но не всегда. Зуда нет, ничего не сочится. Слезится, режет и когда моргаю ощущение как будто что то там есть. Бывает неделю один глаз болит, потом может никакой не беспокоить недели две, например, потом дня три другой болит. Нагрузка на глаза обычная, я не работаю. Зрение на момент обострения мутнеет в больном глазу, вне симптомов зрение отличное
Карайченцева Анастасия Олеговна
офтальмолог 2021-08-12 11:38
Можно предположить, что после травмы роговица стала более чувствительной к раздражителям, в т. ч. недостатку увлажнения. Часть симптомов указывают именно на синдром сухого глаза. Рекомендую вам прокапать Баларпан 4 раза в день 1 месяц, он способствует заживлению роговицы и увлажняет в то же время глаза.
Анастасия 2021-11-09 17:32
Здравствуйте. Хочу поблагодарить вас за консультацию. Препарат мне помог. Очно врачи не могли понять, чем мне помочь, а вы дали верные рекомендации. Спасибо большое! И вдруг кому то поможет мой случай в дальнейшем)
Карайченцева Анастасия Олеговна
офтальмолог 2021-11-10 07:40
Здравствуйте. Рада была оказаться полезной) Вам спасибо большое за обратную связь-мне очень важно знать, что лечение помогло. Здоровья Вам!