Давящая боль в глазах, стягивание, резь, чувство жжения

Спрашивает: Кирилл
Пол: Женский
Возраст: 58 лет
Здравствуйте, 19 ноября внезапно появилась точка(мушка) в одном глазу. Офтальмолог сказа, что это отслоение стекловидного тела.

Через 10 дней началась резь в глазах, на этот раз второй врач сказал, что это конъюнктивит, начала закапывать по назначению врача: офтальмоферон, дикло-ф, офтаквикс.
Прокапала примерно неделю - без изменений.
Дали табличку смотреть - по табличке линии прямые

Обратилась к третьему врачу, он сказал, что это не конъюнктивит, а аллергия, пропила антигистаминные, тоже без изменений.

Далее прошла обследование в офтальмологическом центре. Обследования подтвердили что это деструкция стекловидного тела. Но врач сказала, что другие симптомы как резь в глазах, стягивание, давящая боль на нижние веки, которые у меня сейчас есть - к этому диагнозу отношения не имеют и выписала Теалоз, Хило-комод, офтагель. Заменила очки на новые, со стеклами от воздействий вредного излучения компьютера. В них стало комфортнее работать.

На данный момент так же беспокоят световые вспышки в темноте, мушки перед глазами и переодически давящая боль в глазах, стягивание, резь, чувство жжения
Симптомы не проходят!
Периодически временно наступает небольшое улучшение. С чем связанно - непонятно.

Прилагаю все обследования.
http://kidu.myjino.ru/all.pdf

С диагнозом и мушками все понятно, они никуда не денутся! Но при этом диагнозе не должно быть такой рези в глазах с которой невозможно нормально жить, от чего это возникает? Как с этим бороться?
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 7 января 2018 года

1 ответ

Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2018-01-07 14:34
Добрый день! Ваши далобы в основном вязаны с синдромом сухого глаза, заменить слезозаменитель на Хило-комод, капать до 5 раз в день, 2 раза в день на веки Блефарогель-2, так же на ночь можно закладывать корнерегель. Вспышки связаны (на основе ваших документов) в большой степени с отслойкой задней гиалоидной мембраной