Артоксан чем развести

Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 48 лет
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, мне назначили внутримышечно артоксан, врач сказала разводить новокаином по 5 мл, но в коробке с артоксаном есть растворитель для инъекций 2мл. Вопрос 1. как правильно развести артоксан?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 7 декабря 2021 года

5 ответов

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-12-07 16:26
Здравствуйте.

Можно и растворителем разводить, новокаин назначают доктора для того чтобы укол был менее болезненным. После растворения артоксана иглу нужно заменить. Почему нужно заменить, точно не знаю. Возможно препарат может закоксоваться в игле. Обычно из-за этого не используют иглу, с помощью которой был растворён препарат.
Платная консультация
Надежда 2021-12-08 03:22
Здравствуйте. Спасибо большое.
Надежда 2021-12-08 03:32
Развела новокаином 5мл, но иглу не меняла, поставила укол.
Надежда 2021-12-08 03:51
Здравствуйте. Скажите, а одну дозу артоксана можно смешивать с 5 мл новоаина? Просто когда с водой, то 2мл, а с новокаином получается 5 мл.
После последнего укола артоксана когда можно употреблять алкоголь? Заранее спасибо.
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-12-08 08:50
Можно развести в новокаине, можно из ампулы взять 2 мл новокаина, а не 5, просто вводить глубоко в мышцу меньше по объёму лучше, чтобы шишки не образовывались.