Уколы при болях в спине

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Здравствуйте!
Болит спина слева. Была у врача. Диагноз остеохондроз, деформирующий спондилез, протрузии дисков L2L3, L3L4, L4L5, L5S1. Спондилоартроз L4L5, L5S1 в стадии обострения. Синдром люмбалгии.
Выписали локсидол в/М 5 дней, Мидокалм 1,0 в/М 5 дней, невралон 2,0 5 дней.
По окончании катадолон форте 400 мг 1/ 7 дней, аэртал 100 мг 1 таблетка 2 раза в день 10 дней.

В аптеках не было локсидола, фармацевт предложила мелбек на замену. Взяла, проколола 3 укола, но особого облегчения пока не почувствовала.

Скажите, пож-та, можно ли заменить мелбек другим препаратом с большим эффектом? И каким?
Спасибо!
Категория: Невропатолог
Добавлен: 17 марта 2018 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2018-04-03 07:01
Здравствуйте, Ирина.

Лечение Вам назначено очень хорошее. Мелбек это нестероидное противовоспалительное средство, можно заменить диклофенаком, мовалисом, диклоберилом, остеоартизи, тексамен, ксефокамом. В общем любым противовоспалительным препаратом, который относится к группе НПВС. Эффект у них одинаковый, просто нужно набраться терпения, облегчение приходит по окончании курса, 10 дней, за 3 дня воспаление препарат не снимет, поэтому и назначают определённое количество дней.

Здоровья Вам!