Боль в ягодице

Спрашивает: Алёна
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Гайморит
Здравствуйте, сильная боль в левой ягодице, от неё боль спускается по ноге. Каждый день боль в ноге в разных местах. В низ от ягодицы по ляшке, с зади(извините незнаю как она по другому называется). Или же в икре по мышце с боку и щиколотка, в этих местах боль сопровождается жжением. Щиплеп в пальцах. Ложусь на правый бок, боль в ягодице не даёт лежать. Боли постоянные. Проколола курс амелотекс, комплигам не помогло. Диклофенак тоже не помогает. Ставили блокаду в поясницу(гидрокартизон, новокаин и помоему витамин В12), тоже не помогло. Обезбаливающие таблетки не помогают. Немного успокаивает примочки из димексида с новокаином(1ст. Ложка димексид, 1 ампула новокаина 0,5% и 4 ст. Ложки воды). Боль усиливается ночью.
Могли бы вы мне определить диагноз и посоветовать, что делать и пожалуйста посоветуйте обезбаливающие уколы.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 1 июня 2019 года

3 ответа

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2019-06-06 04:40
Здравствуйте. При остеохондрозе, как правило такое лечение помогает. Пройдите МРТ пояснично-крестцового отдела позвоночника, нет ли там грыжи. Такая неврологическая боль если не устранена причина её снимается сложно. Попробуйте принимать кеторол по 2 таб, не больше 3-х раз в сутки совместно с 1 таб баралгина. Особенно на ночь. Или можно получать эти препараты в уколах совместно в разных шприцах по 1 ампуле.
Платная консультация
Алёна 2019-06-06 23:14
Спасибо Вам большое Лариса Ивановна.
Пользуясь случаем задам ещё вопрос. Врач посоветовал дипроспан внутримышечно один раз в месяц. Он говорит, что этот укол может сделать любой. А я слышала его нужно правильно делать и сделать должен специалист. Это так? Стоит его колоть? Если вообще польза?
Спасибо ещё раз.
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2019-06-13 07:40
Пролонгированный гормональный препарат дипроспан обладает противовоспалительным действием.