Как принимать церебрум композитум

Спрашивает: poignantpepper
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Добрый день! Ребенку 9 месяцев, сдн, психо-моторная задержка развития, перинатальное поражение цнс гипоксического генеза. Не сидит, не ползает, на четвереньках не стоит, на руки не опирается, хотя опора хорошая. Тонус левосторонний.

1. Невропатолог назначила препараты, в том числе церебрум композитум 1мл внутримышечно и 1,2 перорально два раза в неделю. В ближайшую неделю нет возможности делать уколы, можно ли всю ампулу пить? Её надо как-то разводить? Ребенок плохо пьет все, кроме смеси. И ещё, когда пополам делать уколы и пить, это все в один день? А то читала, что пить надо на следующий день утром.

2. Назначено пить глиатилин 2-3 кап 2р/д 1 мес + церебрум композитум 1мл в/м, 1,2 преорально 2 р/н 10 ампул (5 нед)
ЗАТЕМ мексидол 1/4 таб 2р/д 1 мес + магне в6 (питьевые апмулы) 1/2 амп 1р/д 20 дней.
Собственно вопрос. Церебрум композитум начнем позже, не вместе с глиатилином, да и вообще его больше курс. Следовательно мексидол и магне в6 начинать пить после того, как закончим уколы, или можно их совмещать и принимать после глиатилина?
Про магне в6. Можно ли хранить открытую ампулу? Т. Е. 1 ампулу на 2 дня? Или каждый день должна быть новая?

Извините за столь много вопросов, заранее спасибо!
Теги: церебрум композитум как принимать, можно ли хранить открытую ампулу церебрум композитум
Категория: Невропатолог
Добавлен: 6 июля 2014 года

1 ответ

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2016-08-23 14:37
Здравствуйте. Если нет возможности уколоть церебрум композитум, вы можете дать его выпить, разводить препарат не нужно. Укол и приём сублингвально(пить) желательно в разные дни, растягивать действие препарата на всю неделю.
Ампульные препараты не желательно хранить в открытом виде и растягивать их приём на несколько дней.