Артефакты в мрт

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 8 лет
Здравствуйте, скажите пожалуйста по поводу мрт ребенка. Делали его потому что прошли всех специалистов и никто не может сказать по какой причине у моей дочери жидкость в малом тазу. Можете дать комментарий? И что за артефакты? Это значит мрт не получилось и нужно переделывать?
Категория: Рентгенолог
Добавлен: 15 ноября 2020 года

4 ответа

Анастасия 2020-11-15 12:55
И почему рентгенологи не пишут количество жидкости? Вот и как узнать теперь сколько количества жидкости? От комментариев откпзались, на месте спрашивали. Неужели так тяжело написать им было? Может вы подскажете как быть в данной ситуации? Идти через заведующую спрашивать? Просто это причина по которой мы обследуем ребенка и мы через мрт хотели знать количествл и место скопления
Огурцова Нина Викторовна
рентгенолог 2020-11-21 14:34
Добрый день. Ваш вопрос был переадресован мне. Он ещё актуален?
Платная консультация
Анастасия 2020-11-23 04:29
Здрпвствуйте! Да, конечно, актуален
Огурцова Нина Викторовна
рентгенолог 2020-11-26 11:57
Небольшое кол-во жидкости в малом тазу - норма. Артефакты - это искажение изображения, бывают из-за движений, металла и пр. В Вашем случае картинка недостаточно чёткая из-за недостаточной подготовки ребёнка к исследованию. В брюшной полости большое количество газа, из-за этого активная перистальтика, т. е движение, которое искажает картинку.