Аритмия часто

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 69 лет
Хронические заболевания: Аритмия, сердечная недостаточность,
Здравствуйте, моей маме 69 лет у неё ранее 5тлет назад был инсульт, диагноз точно не помню сердечная недостаточность, аритмии. Сейчас к кардиолог только 4 февраля, свои таблетки принимает бисопролол, амиодарон, варфарин. Сейчас черёд день или два то давление 170 на 100 то пульс аритмия, пьёт лизиноприл. Скажите чем ей помочь скорые вызываем ритм восстановят и все. Ложат ли людей с такими симптомами и что можете посоветовать принимать чтоб так часто не повторялось может ей пропитьпанангин?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 27 января 2022 года

3 ответа

Порфирьева Лиана Алексеевна
кардиолог 2022-01-27 11:49
Здравствуйте. Да, госпитализация возможна. Попробуйте подключить дополнительно Панангин форте по 1 табл 3 раза в день. Нужно стабилизировать давление, Лизиноприл в какой дозировке принимает? Когда чаще повышение давления, срыв ритма? С уважением, Лиана Алексеевна.
Екатерина 2022-01-27 11:52
Добрый вечер, лизиноприл 0.5 утром и вечером поднимается под вечер, купили панангин, ещё рекомендовали валосердин можно его?
Порфирьева Лиана Алексеевна
кардиолог 2022-01-29 17:51
Можно увеличить Лизиноприл 10 мг 2 раза в день, утром добавить Индапамид ретард 1,5 мг. При пароксизмах ФП можно дополнительно принимать Валосердин.