Аритмии, дилатация предсердий, к каким врачам обращаться? Опасно ли?

Спрашивает: Айгуль
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, я обращаюсь к Вам по поводу аритмии. По заключению ЭХО мне поставили диагноз: пролапс митрального клапана 2 степени, дилатация правого предсердия. В заключении холтер- мониторинга много экстрасистол разного типа. Насколько это может повлиять на здоровье и какой прогноз по данным заключений, опасно ли. К каким узким специалистам нужно обратиться?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 15 февраля 2021 года

5 ответов

Здравствуйте какие у вас при этом жалобы?
Платная консультация
Айгуль 2021-02-16 12:38
Здравствуйте! Избегаю многолюдных мест. Во время совещаний тяжело сидеть в одном положении, силы кончаются, в основном ближе к двери сижу, если что встаю и выходя просто пройдусь и обратно. Если так не делать, то к вечеру сильно болит голова, давит виски, вплоть до тошноты. Аритмию так в сердце не чувствую, иногда тяжело дышать, в основном слабость
Хочу сказать что в общем то все это не опасно для жизни, принимайте магний и успокоительные например адаптол по 1 т р в день 1 месяц
Платная консультация
Айгуль 2021-03-03 05:33
Здравствуйте! Почему аритмии тогда возникают, по холтеру в основном в ночное время, с каждым годом увеличивается их виды и количество не в лучшую сторону
Если бы сердце было больным, они наоборот возникали бы в дневное время больше при физ нагрузках, а здесь ночью, когда происходит дисбаланс нервной системы, мри рекомендации остаются прежними