Антитела к вирусу гепатит с нужно лечение?

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста если есть антитела к вирусу возможно развиться невроз, тревога? А если подтвердится антитела к вирусу то нужно лечение? Сдавала анализ когда была на приёме у невролога- заболеваете невроз, то случайно обнаружили гепатит с.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 20 апреля 2017 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-04-20 13:51
Елена! Когда у пациента выявляют антитела к гепатиту, то он с этим обследованием идет на прием к инфекционисту для дальнейшего обследования. Специалист после осмотра и обследования выставит клинический диагноз и решит вопрос о необходимости проведения противовирусного лечения. Если вирус есть в крови, то он может оказывать воздействие на нервную систему. Антитела без вируса не оказывают воздействие на организм.