Антитела к вич

Спрашивает: ИРИНА
Пол: Женский
Возраст: 40лет
Здравствуйте, Здравствуйте, сдавала анализы на вич от возможного заражения прошло 8месяцев Наименование исследования Результат ВИЧ 1,2 РНК не обнаружена Врач: Бирюкова С. В. 15.04.2019 15: 44: 57

ифа уже на 9месяцев аименование исследования Результат ИФА на ВИЧ (антитела к ВИЧ1 и ВИЧ2 + антиген) Отрицательный Врач: Миронова А. Н. Дата выдачи: 20.05.2019 15: 32: 25
Очень много информации по поводу когда может проявиться вич, очень прошу развейти сомнения

Вопросы 1. Через какой промежуток появляются антитела?
и правда ли 2что пцр исключает на таком сроке вич? (
Категория: Венеролог
Добавлен: 20 июня 2019 года

2 ответа

Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2019-06-20 16:46
Здравствуйте Ирина. Антитела к ВИЧ обнаруживаются в крови через 1-3 месяца после заражения. ПЦР- самый информативный метод диагностики на сегодняшний день. Учитывая это и результаты ваших анализов, можно с большой долей уверенности сказать, что ВИЧ у вас отсутствует.
ИРИНА 2019-06-20 20:22
Спасибо огромное!