Про анализ на ВИЧ

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: нет
Здравствуйте, На восьмой неделе после сомнительного п. а. сдала анализ на Вич антитела-отрицательно. Потом через неделю сдала анализ Антитела к ВИЧ 1 и 2 + антиген Р24. Позвонили с лаборатории, сказали, что назначили еще тест для уточнения, теперь ждать еще 2 недели. Что это значит, по какой причине назначили этот тест. Есть надежда, что все в порядке?
Теги: анализ на вич через 8 недель, сдать вич через две недели
Категория: Венеролог
Добавлен: 8 октября 2015 года

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2016-10-16 17:23
Здравствуйте!
Да , бывает, что делают групповой анализ несколько человек и при положительном результате - переделывают каждому.
Возможны - ложноположительные или сомнительные результаты.
Пока, повода для волнений - нет.
Будьте здоровы! Удачи!