Антитела к вич

Спрашивает: Альбина
Пол: Женский
Возраст: 45 лет
Здравствуйте, скажите пожалуйста сдавала методом Пцр на вич предположительно на 8 месяце от предпологаемого заражения результат -отрицательно. Можно ли исключить вич, слышала что пцр не подходит для выявления вич, правда ли это? , ведь пцр вроде как видит даже если есть фрагменты днк? Ифа тоже отрицательно показывает на 8месяцев.
Категория: Венеролог
Добавлен: 24 апреля 2019 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2019-04-29 17:18
Здравствуйте, Альбина!

Все достоверно!

Больше сдавать не нужно! ПЦР исключает ВИЧ тем более на 8 мес после контакта.

Не волнуйтесь!
Альбина 2019-04-30 15:38
Спасибо большое за ответ, можете еще что то подсказать можно ли орально заразиться ЗППР,? и какие анализы можно сдать тогда? (на языке белый налет беспокоит все это время) Сдавала три раза на кандидоз и простым методом(посев) и ПЦР все отрицательно, микрофлора тоже все в норме, высеяли стрептокок, пролечила, результата нет. Желудок тоже проверила, узи прошла. Говорят что язык с желудочно кишечным трактом связан, но белизна появилась после орального контакта. Сифилис, гонорея, хламидииУреаплазмоз, (-кровь и мазки) тоже сдавала-все отрицательно. Вэб-отрицательно.
ЦМВ правда выявили в активной форме, пролечилась, но видать причина не в этом. Гепатиты отрицательно.
Матвеев Михаил Владимирович
венеролог 2019-09-06 17:01
Орально заразиться ЗППП можно.

Теоретически можно взять мазок на гонококк из ротоглотки, но на практике с этим не сталкивался.