Мазок пцр на инфекции

Спрашивает: петр
Пол: Мужской
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, после не защищённого контакта на 12 день сдавал мазок ПЦР на урогенетальные инфекции- микоплазмы, уреплазмы, хламедиоз. Результат отрицательный, на вич, гепатиты в и с, сифилис(рпр) сдавал через шесть месяцев- результат отрицательный. Можно ли быть уверенным в отсутствии зппп и успокоиться?
Теги: пролечилась от инфекции а мазок положительный
Категория: Венеролог
Добавлен: 23 августа 2017 года

4 ответа

Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2017-08-23 09:34
Здравствуйте, Петр!
Сделайте - ИФА на ВИЧ - через 9 и 12 мес от контакта.
И если нет жалоб, да - можете быть спокойны!
Будьте здоровы и удачи!
петр. 2017-08-24 04:25
Алина Викторовна ПЦР можно верить, не рано ли он сделан.
петр. 2017-08-24 04:41
Планируем с с супругой второго ребёнка, и меня это все очень беспокоит.
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2017-08-25 09:23
Рановато, но можно доверять, если бы инфекция была, она бы уже определилась на этом сроке.