Вич анализ

Спрашивает: Абдул
Пол: Мужской
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Хронический тонзиллит Хронический фарингит Вазамоторный ринит Кариес
Здравствуйте, в 2016 был половой контакт в июле (по памяти защищённый) сдал анализ в феврале 2017 года в инвитро at+ag - отрицательно. После сдачи анализа через месяц воспалился лимфоузел околоушной, и в конце 2017 - начало 2018 подчелюстные. Больше никакие лимфоузлы не увеличены. Больше никаких контактов с девушками не было абсолютно.

Вопросы:
1) могу ли я исключить вич сданный в 2017 году?
2) могли ли меня заразить вич в инвитро (не посмотрел на мед сестру и распаковку иглы, так как плачу в первую очередь да безопасность), но мне кажется, что меня заразили в инвитро, поскольку лимфоузлы никогда не увеличивались.
3) Какая информация по срокам сдачи является достоверной? Каждый пишет, что хочет.

Лимфоузлы до сих пор увеличены.
Категория: Венеролог
Добавлен: 28 июня 2021 года

9 ответов

Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2021-06-28 21:31
Здравствуйте, Абдул!

  1. Да
  2. Нет, категорически!
  3. Пцр 3-4 нед, антитела и антиген через 1 и 3 мес даёт достоверный результат
  4. Какие ЛУ увеличены сейчас, какие размеры?
Абдул 2021-06-28 21:36
Это свежий узи. Вот так 3-4 года уже. Я лечение никакое не проводил признаюсь, но почему все после анализа произошло? (я больше не хочу сдавать, так как это для меня мучения.

Если я сдам, то какой результат будет? (
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2021-06-28 23:34
Абдул!

  1. Посетите хирурга очно по поводу лимфаденопатии. Можно сделать пункционную биопсию, чтобы найти причину увеличения ЛУ
  2. Сделайте экспресс тест на ВИЧ, купите в аптеке, если оч волнуетесь .
  3. Хотя по описанию данных за ВИЧ -нет!
Абдул 2021-06-29 07:39
А вообще, какие шансы, что может быть положительным (Не Дай Бог) вроде срок был соблюдён. Боюсь невероятно. Пожелайте мне удачи, пожалуйста. Здоровья Вам и Вашим близким.
Абдул 2021-06-29 07:46
Если не дай Бог будет положительный, то получается, что меня заразили… через 6 месяцев ведь невозможно не может появиться. Кроме того, я сдавал at+ag через 6 месяцев.
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2021-06-29 08:47
Будет отрицательно!

Сделайте тест и отпустите эту ситуацию.

Будьте здоровы и всего наилучшего вам! Удачи!!!

Отпишитесь при необходимости.
Абдул 2021-06-30 22:09
В 2018 году вам задали вопрос о сроках сдачи, но вы сказали, что все равно до года сдавать нужно, а там у человека такая же система, как и у меня; at +ag
Какая информация достоверная? (
Где-то 3 месяца, где-то 6, 12
Я не знаю, кого вообще слушать
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2021-06-30 23:25
Если есть антиген, то 100 %, не год, антиген это грубо говоря сам вирус! Он быстрее обнаруживается лабораторными системами в крови, когда начинает размножаться после заражения. Поэтому уже через 1 и максимум 3 мес его можно обнаружить.

Антитела - это ответ на вирус. Вырабатываются индивидуально , не сразу ,в ответ на вирус в организме. Максимальные сроки выработки антител - 12 мес. Отсюда - 12 мес - последний срок , если сдавать только антитела !

Возможно, не заметила, что там указан + Ag.Нужно посмотреть тот вопрос .
Абдул 2021-07-04 22:06
Мой главный страх был побеждён. Пришли отрицательные результаты на вич, гепатиты. Спасибо Вам огромное за поддержку и за все. Дай Бог здоровья Вам и Вашим близким.