У партнера тест на ВИЧ отрицательный, серологическое окно

Спрашивает: Аня
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, подскажите три раза был секс без презерватива с парнем. Потом узнала, что у него было немало девушек до меня, а у меня он первый. Парень здоров, он сдал анализы для военкомата я ездила с ним в том числе и ВИЧ у него отрицательно, но у меня через 2 мес. Начало болеть горло и сердце. Мне надо сдавать анализы на ВИЧ или я могу быть уверенна если видела его результат (мч первый у меня) . спасибо за ответ.
Категория: Венеролог
Добавлен: 3 ноября 2016 года

6 ответов

Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2016-11-03 21:13
Здравствуйте!
Если он находится в " серологическом окне " ( болен - но кровь еще " не отреагировала ") , он - может быть заразным в плане ВИЧ .
Это - маловероятно, но возможно.
Вера 2016-11-03 21:22
Спасибо за ответ. Я сдавала ифа через 3-4 недели после па. Отрицательно. Все равно сдавать нужно через 3 мес.,?
Вера 2016-11-03 21:29
Скажите в практике такое было чтобы заражали и те кто здоров (или в этом "окне". я теперь переживаю очень (
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2016-11-03 21:35
В окне - уже не здоров , просто по крови - еще неизвестно.
Пересдайте через 3 и 6 мес. , если волнуетесь.
Вера 2016-11-03 21:37
А если тест был антиген и антитела. Все равно не показал бы. Извините за навязчивость очень страшно стало.
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2016-11-03 23:08
Если был на антиген или ПЦР ВИЧ - значит здоровый.
" Окно " - относится только к антителам.