Достоверность результатов анализов на ВИЧ и сифилис

Спрашивает: Игорь
Пол: Мужской
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, был сомнительный половой контакт, через 25 дней сдал на суммарные igg и igm показал отрицательный, через 6 недель сдавал кровь на RW отрицательный и ИФА отрицательный
То же самое сдавал ИФА антиген р24 на ВИЧ через 35 дней, показал отрицательный
Можно успокоиться?
Спасибо заранее!
Категория: Венеролог
Добавлен: 28 ноября 2020 года

3 ответа

Сержанкина Галина Сергеевна
венеролог 2020-11-29 16:47
Здравствуйте Игорь
На сифилис можно уже не сдавать
На ВИЧ повторить через месяц ещё раз, после последней сдачи
Всего хорошего Вам
Игорь 2020-12-02 19:41
Спасибо большое за ответ! А не скажите на сколько достоверен результат в процентном соотношении, чтобы понимать уже что и как
Благодарю заранее!
Сержанкина Галина Сергеевна
венеролог 2020-12-02 21:34
Пожалуйста
Сифилис 99%
ВИЧ 70%