Анализ на трепонему

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 44 года
Здравствуйте,
Получен результат из лаборатории на Трепонему
Дословно написано так
Наименование исследования Результат Ед. Изм Нормальные значения
Серологические маркеры инфекций
Антитела к Treponema palldum положительный ----- отрицательно
(суммарный)
И все больше никаких данных. Подскажите,
пожалуйста, что это значит?
Категория: Венеролог
Добавлен: 26 июня 2016 года

5 ответов

Урванцева Юлия Олеговна
венеролог 2016-06-27 16:14
Здравствуйте, добавьте фото результатов исследования.
Ирина 2016-06-27 21:24
Смущает что в графе ед. Изм стоит прочерк, насколько я понимаю должен быть какой то количественный показатель?
Урванцева Юлия Олеговна
венеролог 2016-06-27 21:53
У вас обнаружены антитела к возбудителю сифилиса. Это не количественная реакция, поэтому в единицах измерения прочерк. Вы ранее болели сифилисом? С какой целью обследовались?
Ирина 2016-06-27 22:30
Здравствуйте, ранее не болела, анализ сдавала при подготовке к операции по удалению полипа матки. Скажите, пожалуйста, я однозначно больна или возможно это какя то ошибка в анализе, потому что никаких симптомов никогда не были о былое. Спасибо за ответ
Урванцева Юлия Олеговна
венеролог 2016-06-27 22:48
Это не однозначно, возможен и ложноположительный результат. Вам нужно обратиться в квд по месту жительства и сдать полный комплекс обследований на сифилис, по одному результату диагноз не ставится.