Хламидиоз, достоверность анализов

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, встречаюсь с мужчиной 2 года. В августе прошлого года сдала анализы ПЦР- все чисто, в августе этого года появились выделения, сдала те же анализы - хламидиоз. Он тоже сдал мазок-чисто, кровь на антитела-тоже чисто. Измены с моей стороны не было. Иначе не искала бы источники проблемы. В августе этого года пила антибиотики, был бронхит. И вот после этого появились выделения. Вот откуда мог у меня появиться хламидиоз? Если от предыдущего партнёра, то мог ли анализ ПЦР в прошлом году быть ложноотрицательный? И если да, то мог ли он за 2 года не заразился от меня? Мы не предохранились. Или все-таки была с его стороны измена и его анализы врут? Помогите разобраться, уже голову сломала в догадках. Насколько правдивы могут быть результаты всех исследований?
Категория: Венеролог
Добавлен: 9 декабря 2016 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2016-12-10 00:01
Здравствуйте!
Мужчина тоже делал ПЦР?
Анна 2016-12-10 03:04
Да, тоже ПЦР, и кровь на антитела.
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2016-12-10 06:55
ПЦР - достоверный метод исследования. Ложные результаты - бывают в оч. Малом количестве случаев, скорее как исключение.
Можно было пересдать ПЦР в др. Лаборатории - до лечения.
Или можете сделать повторно - ИФА - Вы и Ваш партнер (по результата будет видно - кто болел) .