Антитела к гепатиту

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте! Недавно муж сдавал анализы на работу и вот пришли результаты Кровь на Hbs-Ag отрицательно а Анти - ВГС (гепатит. В и С) положительные что это значит? У него гепатит? Надо ли нам с сыном тоже сдавать анализы?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 17 ноября 2022 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2022-11-17 19:17
Наталья! У него выявлены только антитела к вирусу гепатита С. Поэтому ему следует сдать кровь на метод ПЦР качественный анализ для выявления РНК вируса С. Если РНК не выявят, значит он здоров от вируса и у него есть только антитела.