Антитела гепатит В

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, для понимания того, нужно ли делать прививку от гепатита В сдала анализ на антитела. Результат Anti Hbs 1000 мМЕ/мл. (При референсных значениях 100 антитела обнаружены) Показалось слишком много, т. к. на моей памяти вакцинацию проходила не менее 10 лет назад и кажется не все 3 прививки даже. Пересдала еще раз этот показатель (результат такой же 1000) и antiHbcore - не обнаружено. Есть ли основания беспокоиться о том, что я болею или это такие хорошие антитела и все хорошо?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 10 октября 2020 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-10-10 14:04
Анастасия! У вас хорошо работает иммунитет. Он выработал большое количество антител после вакцины. Вакцинация только, через 10 лет, как указано в бланке. Всего доброго.
Платная консультация
Анастасия 2020-10-13 09:20
Правильно ли я понимаю, эти анализы не говорят о том, что я болею сейчас? Такие были сомнения.
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-10-13 20:36
Анастасия! В информации выше написано, что это антитела после вакцинации, а не от болезни.