Я болею гепатитом Б или это антитела от сделанной прививки?

Спрашивает: Георгий
Пол: Мужской
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста
Сдавал комплексный анализ крови на инфекции для "себя", пришли результаты, насчет Гепатита Б, меня насторожил результат.

Расшифруйте пожалуйста результат анализа на Гепатит Б
Файл я прикрепил
Так вот результаты такие:

HBsAg - Отрицательный
Анти HBs cуммарные - Положительный

Я болен гепатитом Б или это прививка/вакцинация?
Очень переживаю

Помню, что в детстве переболел Гепатитом А (желтухой), также помню что в детстве мне делали прививку от Гепатита Б, но точный свой возраст на тот момент я уже не помню, знаю что учился в школе
Категория: Инфекционист
Добавлен: 7 ноября 2021 года

3 ответа

Александров Павел Андреевич
инфекционист 2021-11-07 10:44
Здравствуйте!
Это антитела после прививки.
Платная консультация
Георгий 2021-11-07 11:30
То есть мне не нужно пересдавать какие либо еще дополнительные анализы касаемо Гепатита Б? для спокойствия
Этих анализов будет достаточно?