Болею ли я?

Спрашивает: Каринa
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте!
сдавала анализы на гепатиты, результаты пришли и врач сказал что все хорошо.
Сегодня перебирая бумаги, обнаружила, что один показатель положительный. Подскажите так и должно быть, может врач проглядел переживаю!?!
Спасибо вам огромное!
Категория: Инфекционист
Добавлен: 17 августа 2017 года

7 ответов

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-08-17 20:39
Карина! Комментарий дать невозможно, т. к. фото не открылось.
Платная консультация
Каринa 2017-08-18 16:14
Добрый день! Извините! Вот новые фото! Надеюсь, что откроются!
Спасибо Вам!
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-08-18 18:11
Карина! В исследовании от 27.07.2017 г. антитела к к гепатитам В и С не выявлены. В исследовании от 01.08. 2017 г. две первые группы антител не выявлены. Выявлены только антитела к Anti-HBs. Это специфические защитные постинфекционные или поствакцинальные антитела против вирусного гепатита В. Наличие этих антител в крови может быть в двух случаях. Первый, если пациент уже переболел вирусным гепатитом. Второй - это прививочные антитела, которые вырабатываются организмом после получения прививок от гепатита В.
Платная консультация
Каринa 2017-08-18 20:15
Спасибо Вам за ответ! То есть, переживать на Ваш взгляд не стоит?
Я не болела гепатитами. Могло ли заболевание протекать в бессимптомной форме, переболела и не узнала и показали ли это эти сданные анализы?
И на сколько я помню, то прививали меня в глубоком детстве, точнее сказать, что я вообще этого не помню. Неужели вакцинация на так долго сохраняется в организме?
Спасибо вам!
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-08-18 23:05
Карина! Прививочные антитела могут сохраняться длительно. Идите с ответами к врачу инфекционисту на прием в поликлинику.
Платная консультация
Каринa 2017-10-13 15:08
Добрый день! Я эти ответы и получала у инфекциониста. Я просто боюсь, что он что-то не увидел. А я посмотрела эти анализы спустя неделю после приёма и увидела один пункт положительный, вот и испугалась, вдруг что не так.
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-10-14 23:02
Карина! Врач специалист всегда увидит все, что касается пациента.