Антитела на гепатит

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Нету
Здравствуйте, через 2 месяца после незащищенного полового акта сдал тест на гепатит. Результаты следующие:
HCVAb - отрицательно;
HBeAg - отрицательно;
HBeAb - отрицательно;
HBcAb - отрицательно;
HBsAg - отрицательно;
HBsAb - 234.800 при референтном значении <10.
Прививку от гепатита В я не делал. Анализы на гепатит сдавал раз в год при медосмотре, результат отрицательный, но анализа на антитела там не было и сравнить не с чем. Что это означает, перенесенное заболевание? Что делать дальше? Какие тесты сдавать (если надо) и когда?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 13 октября 2021 года

3 ответа

Александров Павел Андреевич
инфекционист 2021-10-14 09:21
Здравствуйте!
Это иммунитет после прививок
Платная консультация
Андрей 2021-10-20 18:55
Здравствуйте, анализы типичны для вакцинированного человека?
Не смог увы найти никакой информации был ли я привит.
Из того что я прочёл в интернете, прививку начали делать младенцам в 91 году, я родился в 89 и получается мне ее не делали.
Может ли наличие этих антител говорит о перенесённой болезни или ещё о чём-либо? Врач в КВД мне тоже самое сказал мол анализы очень хорошие, есть иммунитет, ты наверное прививался.
Александров Павел Андреевич
инфекционист 2021-10-21 09:08
Да типичны.
Это говорит о прививках, а не о болезни.