Антисептики после крио

Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, сегодня сделали крио ш/м, и назначили с этого же дня ставить свечи Микожинакс №12 и Метилурацил №10, чередовать 3 дня одни 3 дня другие. Правильно ли это, что сразу в день прижигания начинать ставить свечи, после крио это допустимо? Спасибо
Категория: Гинеколог

5 ответов

Евгения 2014-09-29 17:24
Спасибо, еще такой вопрос, крио сделали 23.09 на 10 день м. Ц., месячные жду 10.10, получается с момента проведения крио и до мес.17 дней, этого времени достаточно, чтобы все зажило, и высока ли вероятность развития эндометриоза ш. М.? И еще вопрос, последние три таблетки Микожинакса попадают на первые три дня мес., лечение не прерывать?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-09-29 18:41
1. Лечение во время месячных прерывать.2. Обычно после первых месячных после прижигания шейка очищается.3. Точный шанс риска развития эндометриоза Вам не скажет никто. Но это возможно
Платная консультация
Евгения 2014-10-25 12:54
Здравствуйте, после крио прошел ровно месяц, сделали 23.09, через 17 дней пошли месячные, нормальные, не обильные (до крио, иногда было такое, что на 2-й день мес. Заливало), длились 5 дней (обычно всегда 7 дней), где-то через 2-3 дня после окончания мес. Начались желтые выделения, чуть обильнее, чем обычно были. С чем это может быть связано, струп отходит или воспаление вернулось? Это может быть нормой или однозначно нет? На осмотр через 2нед., все рекоммедации соблюдаю, жалоб нет, до крио тоже не было, хотя по мазкам было воспаление на фоне послеродового эктропиона. Спасибо
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-10-26 13:08
Здравствуйте! Трудно оценить заочно. Возможно, очищается шейка. Если выделения продолжатся, то возможно воспаление