Беременность или болезнь?

Спрашивает: Дарина
Пол: Женский
Возраст: 16 лет
Хронические заболевания: Двустороннее воспаление яичников.
Здравствуйте! Мне 16 лет, месячные с 11 лет, половую жизнь веду почти четыре года, с постоянным партнером.
Лет с 13-14 у меня воспаление яичников и очень много врачей говорили что у меня уже возможно бесплодие, но в таком раннем возрасте естественно мне точно его не поставит. Поэтому не предохранялись, а прерывали половой акт.
В общем суть вопроса такова.
13 апреля у меня овуляция, 11 апреля он скорее всего немного попал. (не в первый раз, и конкретно в овуляцию попадал.) Через 1,5 недели начало мутить. И с каждым днем нарастает. Тошнить начало(иногда сильнее по утрам.), голова кружилась, необоснованные слезы и злость(настроение меняется по нескольку раз в час, ранее такого не было, точнее так сильно.), учащенное мочеиспускание, пару раз схватывало поясницу, не понятно с чего слабость(спала нормально, но даже как только просыпалась была дикая усталость. ) были моменты когда мутило от всех запахов, (сейчас только на резкие) пропал аппетит. Молчала, терпела, ждала месячных. Месячные пришли в срок, 27 апреля. Но безумно странные, раньше такого никогда не было. Обычно первые три дня очень много, а потом по чуть-чуть еще три дня, максимум четыре. Они у меня в принципе очень болезненненные, всегда на обезболивающих. Но в этот раз тянуло как-то легче, и самих выделений было значительно меньше. Обычно в первый день они темнее, а со второго обычного цвета. В этот раз с первого дня они были темно-коричневыми и мало! Т. е. в первые два дня как в нормальном состоянии день на четвертый. Со второго дня их вообще почти не стало, я думала они закончились т. к. несколько часов их не было, как будто выключили. Т. е. у меня три дня уже на много меньше чем обычно и темно-кочичневого иногда почти черного цвета. Тест я делала, пару дней назад он отрицательный, в принципе эя не ожидала другого результата. Ну не могу я же быть беременной. За четыре года ничего, а тут вдруг? Стрессов особых не было, таблетки никакие не пью, климат не меняла, все как всегда на 4 мая записалась к гинекологу, но нервы уже сдают, хочется хотя бы предположительно узнать что это.
Очень надеюсь на Вашу помощь, заранее спасибо.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 1 мая 2016 года

1 ответ

Добрый день, уважаемая Дарина, вам нужно исключить наличие беременности, тест может быть негативный на протяжении7-10 дней после дня предположительной менструации. При беременности возможны такие скудные кровянистые выделения. Также это может быть нарушение цикла на фоне воспалительного процесса органов малого таза. Поэтому сделайте микроскопию вагинальных выделений, чтобы исключить наличие воспаления.
С уважением, врач акушер-гинеколог, КасаткинаТА