Антирабическая вакцина

Спрашивает: Роман
Пол: Мужской
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, мне 23 года.
Я в августе сделал 4 антирабические вакцины: 15; 18; 22; 29 августа. После 4 вакцины прекратил вакцинацию т. к. Животное прошло 10ти дневный карантин(и по сей день собака жива и здорова(с момента ослюнения 12/08 по 26/09)
У меня с первых дней вакцинации было плохое самочувствие, подергивались мышцы, был плохой сон и кошмары, панические атаки (коим я и так подвержен)
Последние два дня боль и зуд в месте инъекции, хотя с момента последней вакцины прошёл почти месяц.
Это норма? Тянет, стреляет и зудит плечо.
Категория: Инфекционист

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-09-27 09:07
Роман! Такие жалобы могут наблюдаться в месте постановки любой вакцины. Отношения к бешенству они не имеют. За реакциями после введения вакцины наблюдает врач терапевт. Пройдите осмотр у врача терапевта в поликлинике. Всего доброго.