Антимуллеров гормон

Спрашивает: M.Kris
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Спаечный процесс в трубах. Недавно обнаружили миому матки маленького размера
Здравствуйте, на 3-й день цикла сдала анализ на Антимюллеров гормон, результат 3.76++ при норме 0.35-1.92
Что означают два плюса? Я так понимаю, что он у меня очень повышен, означает ли это, что я не смогу забеременеть? И возможно ли уменьшить как-то показатели этого гормона?

Заранее, Благодарю!
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 11 августа 2014 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2015-05-04 03:47
Здравствуйте.

Показателем "++" обычно обозначают просто превышение референтного интервала.
Подобный результат обследования обычно характерен для синдрома поликистозных яичников. Вам обязательно следует обратиться на очный приём к врачу-гинекологу.

Согласно референсным значениям моей лаборатории