Гормоны щитовидной железы

Спрашивает: Женя
Пол: Мужской
Возраст: 23 года
Т3 общ 1,69
т4 св 17,28
ТТГ 4,63
АТТГ 229,66
АТТПО 178,01

Интересует вот что: могут ли такие показатели щитовидной железы давать такие проблемы?
Сильно пульсируют артерии на шеи с 2ух сторон, чувствую стук своего сердцебиения, стук мощный, особо перед сном так вообще мешает спать, пульс нормальный и АД! пульс сидя 80, стоя все 120! бывает сбивается ритм сердца при не больших нагрузках! Как бы я особо не нервничаю, перепил кучу успокоительных и тд,0 вообще реакции на всё, но не чего не болит! Могут ли такие показатели давать такой набор симптомов? Просто 1 терапевт говорит у тебя ВСД,2ой говорит срочно к экнакринологу! Но в ВСД мне чет слабо вериться, так как я особо не нервничаю и тд, да и мгб6 пил и все курсы, а толку 0) но щитовидку еще не лечил!
МОЖЕТ ли такие показатели гормонов давать то, что я описал?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 8 февраля 2015 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2015-03-23 22:06
Здравствуйте, Женя.

Действительно, такие симптомы могут встречаться при патологии щитовидной железы.
Для корректной оценки результата анализа мне необходимо знать нормы ТТГ, Т3 общего, Т4 свободного, АТ-ТГ и АТ-ТПО в Вашей лаборатории (они различаются в зависимости от лаборатории и используемых в ней реактивов, указываются на листе с результатами анализов).

С уважением, Надежда Сергеевна.