Высокий СТГ

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Хронических заболеваний нет
Здравствуйте
Высокий СТГДобрый день! Я сдала гормоны на 2й Д. ц. У меня СТГ 46,2 при норме > 10. Лаборатория выделила этот результат красным цветом и под звездочкой указала что результат выходит за пределы референсных значений. Анализы я собираю чтобы подать на квоту на ЭКО. Что это может означать такой результат СТГ?
Теги: повышен стг беременеть можно
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 6 марта 2015 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2015-03-11 01:07
Здравствуйте, Анна.

Давайте ещё раз разберёмся с результатом Вашего анализа на СТГ. Результат 46,2 при норме > 10 означает норму.
Проверьте ещё раз референсный интервал для этого гормона на листе с результатами обследования (он может кардинально различаться для разных лабораторий). Единицы измерения -- нг/мл или мкг/л? Также обратите внимание, что нормы СТГ различны для мужчин и женщин.

Я правильно понимаю, что в настоящее время у Вас жалоб нет, просто плановое обследование?
При отсутствии жалоб повышение уровня СТГ пожет возникать при голодании либо строгой диете, тяжёлых заболеваниях почек, декомпенсации сахарного диабета, состояниях после операции либо тяжёлого стресса.

С уважением, Надежда Сергеевна.