Повышен фсг, ист и пролактин

Спрашивает: Евгений
Пол: Мужской
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: вроде бы нет ничего, ну год назад точно не было
У меня постоянная слабость, болит голова, пропала эрекция, кожа стала очень сухой, будто уменьшилась её регенерация, появилась постоянная потливость без причины и постоянно нервничаю, также боли в желудке, много лечил желудок, но никаких изменений, кажется что он начал болеть на нервной почве, всё началось год назад после употребления тестостерона, вылезло гино и с тех пор все эти симптомы, они по чуть чуть развивались и развивались, повышен пролактин, индекс свободного тестостерона и фолликулостимулирующий гормон, остальные вроде в норме, аденому гипофиза исключил, делал мрт. Есть какие-нибудь мысли по этому поводу? Я уже просто не могу, так устал от всего, будто знаете, желание жить пропало, всё что мне было интересно ранее меня больше не волнует, ничего не волнует. И от этого не по себе.
Теги: повышен ист
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 15 июня 2014 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2015-04-06 17:24
Здравствуйте, Евгений.

Для корректной оценки ситуации мне необходимо знать конкретные результаты всех ваших обследований и нормы гормонов в Вашей лаборатории, поскольку они различаются в зависимости от лаборатории и используемых в ней реактивов, обычно они указываются на листе с результатами анализов.
В идеале -- прикрепите к сообщению фото обследований.

Что именно из препаратов тестостерона Вы употребляли и как долго?

С уважением, Надежда Сергеевна.