Результаты анализов

Спрашивает: Ангелина
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Хронические заболевания: Остеохондроз шейного отдела позвоночника,
Добрый день! В результате длительно стресса (2-3 месяца) организм дал сбой. Три недели назад резко подскочило давление, 180/120, головокружение, тошнота, учащенный пульс, подергивание конечностей и лица. По итогам двух недель и прохождения лечения у невропатолога давление более –менее снижено, головокружение редко. Но остаются скачки давление, то оно ниже нормы 100-70, или выше 140/100 или 150/110 – выше подниматься не даю сбиваю таблетками. Беспокоят ощущения приливов жара, сосуды расширяются (покраснения) , иногда чаще бьется сержце. При любом стрессе начинаются усиливаться эти явления. Кроме этого полтора месяца назад прекратила прием оральных контрацептивов (Джес) Принимала их долгое время - больше 5 лет (сначала пила Жанин). Решила сделать перерыв так как за последние 4-6 месяцев набрала 6 кг. Месячные до сих пор не наступили. Хотя ранее год назад и раньше при перерывах месячные наступали как обычно в срок. Сдала биохим анализ крови и гормоны, помогите расшифровать (в скобка указываю норму), что за заболевание у меня и к кому бежать. Биохим. Ан. Крови.: Глюкоза - 3,5 (3,3-6,0ммоль/л), Билирубин общ. - 23,7 (0-20,5мкмоль/л), Билирубин - 5,4 (0-4,5 мкмоль/л), Мочевина - 4,8 (2,5-8,3 ммоль/л) , Холестерин ммоль/л – 8,6 (3,3-5 ммоль/л) Гормоны: Т3 свободный - 6,8 (4,0-8,6 пмоль/л), Т4 свободный - 6,8 (4,0-8,6 пмоль/л), ТТГ-3,9 (0,3-4,0 мМЕ/л), ФСГ – 33,2 МЕ/л, ЛГ – 29,2 МЕ/л, Эстрадиол – 72,9 пг/мл (женщины ЛФ -27,0-246,0; женщ. ОВ 34,0-400,0, женщины ФФ 13,0-160,0) ; Кортизол – 910 нмоль/л (240-660) Заранее спасибо, за ответ.
Теги: женщины фф ов лф расшифровка, женщины лф расшифровка, женщины фф расшифровка
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 23 июня 2014 года

3 ответа

Кандаева Наталья Викторовна
эндокринолог 2014-07-16 10:03
Здравствуйте, Ангелина. В первую очередь необходимо нормализовать уровень АД - подберите с врачом- терапевтом или неврологом препараты для постоянного приема, кроме того у Вас повышен уровень холестерина, который также нуждается в коррекции. В отношении уровня гормонов - у Вас нормальный уровень гормонов щитовидной железы, несколько повышен кортизол. Необходимо сделать КТ надпочечников, сдать суточный ритм секреции кортизола (кортизол в 8 и 16 ч), кровь на метанефрин и норметанефрин и с результатами обратиться к эндокринологу. Уровень ФСГ и ЛГ прокомментировать невозможно - не указан день цикла и нормы Вашей лаборатории
Ирина 2020-06-04 00:01
Здравствуйте! Я могу выслать вам сюда бланк с анализами, расшифруете его?
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-06-04 00:01
Здравствуйте, Ирина.
Да, можете.