Уровень АТ-ТГ и АТ-ТПО

Спрашивает: Таисия
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Хронические заболевания: Язвенная болезнь 12-ти перстной кишки,Анемия
Здравствуйте, я сдавала анализ крови на гормоны щитовидной железы. Расширенный скрининг. Причина: выпадение волос после вторых родов. (Правда роды были давно) В 2006 году. С тех пор стала замечать, что волосы стали выпадать больше, чем обычно. Со временем появились как бы проплешины на месте пробора и вообще волосы поредели на верхней части головы. Что только не делала. После родов ещё заметила, что набрала в весе, при своём обычном питании и у меня увеличилась грудь на 2 размера. Мой рост 164 см. Вес 62кг. Было 73 кг. Пошла на фитнес, удалось сбросить вес. Меня смущает результат анализа на гормоны. Особенно показатели АТ-ТТГ и АТ-ТПО, объясните мне пожалуйста эти параметры.
АТ-ТГ < 3.0 Ед/мл <18.0
АТ-ТПО < 3.0 Ед/мл < 5.6
Теги: ат-тпо , ат-тг
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 18 января 2016 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2016-01-19 02:35
Здравствуйте, Таисия.
Вы продублировали свой вопрос три раза, но нужной информации я так и не увидела.
Вы пишете о "расширенном скрининге", а указываете лишь два показателя. К тому же совершенно невозможно понять, где нормы, а где результаты исследования.
АТ-ТТГ и АТ-ТГ -- два абсолютно различных исследования, Вы явно их смешали в одно.
Прикрепите к сообщению фото бланка с результатами анализов, мне необходима полноценная картина.
С уважением, Надежда Сергеевна.