Расшифруйте результаты анализов, 23 неделя беременности

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Добрый день. У меня 23 неделя беременности. По результатам узи щитовидной железы левая доля 5,8; правая 10,4; перешеек- 5мм. В левой доле узлы 2мм, 2.5мм; в правой 2,5; 3,0мм
По результатам аналивов гормонов
ТТГ -0,554мкМЕ/мл
FT4 -1.01 нг/дл
Пероксидаза щитовидной железы, антитела (АТРО) - 68,86 МЕ/мл. Подскажите пожалуйста, что значит такой большой показатель АТРО?
Теги: 2 скрининг 16-17 недель расшифровка норма
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 15 мая 2014 года

2 ответа

Мария Николаевна Швардыгулина
эндокринолог 2014-05-21 14:17
Добрый день, Ольга. Простите за нескорый ответ. Прошу вас указать нормы вашей лаборатории, так как в каждой они свои.
могу сказать вам, что даже если в у вас высокий титр антител, то на данном сроке беременности он не представляет никакой угрозы ни вам ни ребенку, самое главное, чтобы показатели гормонов были в норме. Жду ваших норм.
Ольга 2014-05-21 21:11
Добрый день, Мария Николаевна. Большое спасибо что откликнулись на мой вопрос.
Нормы в лаборатории следующие:
Тиреотропный гормон, ТТГ - 0.27-4.2 мкМЕ/мл
Тироксин свободный, FT4 - 0.93-1.7 нг/дл
Пероксидаза щитовидной железы, антитела АТРО - до 34.0 МЕ/мл.